Das Abitur haben erfolgreich bestanden:

Adelmann
Fabian
Jebenhausen

Ahrendt
Anne
Wangen

Baar
Johannes
Göppingen

Bader
Anne
Göppingen

Böhringer
Lisa
Dürnau

Bramuglia
Tommaso
Göppingen

Brendli
Alexandra
Göppingen

Do
Hung Duy Vu
Göppingen

Flesch
Caroline
Göppingen

Franz
Johanna
Rechberghausen

Frohnmaier
Jens
Wangen

Gachstetter
Bettine
Kuchen (Fils)

Gassenmayer
Tobias
Dürnau

Goldstein
Julia
Wäschenbeuren

Hafner
Robin
Göppingen

Hänßler
Sinja
Wangen

Heiss
Julian
Göppingen

Herre
Manuel
Göppingen

Hippmann
Lisa
Göppingen

Hoffrichter
Sara
Wangen

Hopfensitz
Janina
Rechberghausen

Humburg
Leonie
Jebenhausen

Hunger
Marie
Eschenbach

Irtenkauf
Dominik
Jebenhausen

Junger
Annabelle
Faurndau

Kawurek
Christine
Rechberghausen

Keim
Lea
Dürnau

Kerler
Nadine
Rechberghausen

Kiebel
Sebastian
Göppingen

Kölle
Tara-Najet
Bartenbach

Kreißig
Sina
Holzheim

Kreß
Yvonne
Birenbach

Kriwoscheew
Tatjana
Uhingen

Kugler
Chris
Göppingen

Ladwig
Christian
Süßen

Lang
Melanie
Bartenbach

Leipi
Regina
Uhingen

Linsenmayer
Nina
Albershausen

Lukas
Vivien
Süßen

Maier
Christian
Rechberghausen

Maier
Sonja
Göppingen

Marburger
Christina
Wangen

Mayer
Katharina
Gammelshausen

Meister
Iris Laura
Albershausen

Müller
Dennis
Göppingen

Nickl
Manuela
Göppingen

Partl
Marius
Albershausen

Philipp
Marius
Göppingen

Ramm
Christopher
Rechberghausen

Renner
Marilena
Wäschenbeuren

Reyher
Julia
Hattenhofen

Sanke
Leonie
Hohenstaufen

Sauer
Franziska
Dürnau

Saurer
Carla
Göppingen

Schedel
Christine
Rechberghausen

Schleifer
Florian
Adelberg

Schlürmann
Lucienne
Heiningen

Skale
Sandra
Bad Boll

Sonnabend
Marilisa
Heiningen

Specht
Marleen
Wangen

Stahl
Dorothee
Faurndau

Stegmaier
Oliver
Faurndau

Stehlik
Pascal
Göppingen

Steinbuch
Isabell
Uhingen

Trautwein
Marcel
Rechberghausen

Tunc
Maria
Göppingen

Vo
Anh Thy
Göppingen

Walter
Julia
Wangen

Williams
Irene
Göppingen

Wirth
Alexander
Jebenhausen

Wissner
Simone
Uhingen-Holzhausen

Wolf
Samuel
Rechberghausen

Wölfling
Fabian
Hattenhofen

Wong
Vanessa
Göppingen

Wössner
Leonie
Heiningen

Woyta
Mona
Göppingen

Zeller
Philipp
Göppingen

Einen Preis erhalten:
Note
Name
Vorname
1,0
Junger
Annabelle
1,0
Schedel
Christine
1,1
Keim
Lea
1,3
Marburger
Christina
1,3
Schlürmann
Lucienne
1,4
Ladwig
Christian
1,4
Sanke
Leonie
1,6
Hopfensitz
Janina
1,7
Franz
Johanna
1,7
Nickl
Manuela
1,7
Schleifer
Florian
1,7
Wössner
Leonie


Eine Belobigung erhalten:
Name
Vorname
Kerler
Nadine

Goldstein
Julia

Hippmann
Lisa

Philipp
Marius

Sonnabend
Marilisa

Steinbuch
Isabell

Ahrendt
Anne

Heiss
Julian

Ramm
Christopher

Böhringer
Lisa

Bramuglia
Tommaso

Kawurek
Christine

Wissner
Simone

Weitere Preise erhalten:
Name
Vorname
Preis

Ladwig
Christian
Naturwissenschaftlicher Preis der Schule
Schedel
Christine
Preis der Deutschen Physikalischen Gesellschaft
Schedel
Christine
Abiturpreis für Naturwissenschaften des Lions Club
Keim
Lea
Louis-Schuler-Preis
Junger
Schedel
Keim
Annabelle
Christine
Lea
E-Fellows-Net Preis
Schedel
Christine
Ferry-Porsche-Preis
Keim
Lea
MNU-Preis der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
Marburger
Christina
Anselm-Schott-Preis
Hunger
Marie
Schulpreis für herausragende Leistungen im Fach Deutsch
Hunger
Marie
Scheffelpreis
Sonnabend
Schlürmann
Marilisa
Lucienne
Musikpreis der Schule
Bramuglia
Sanke
Tommaso
Leonie
Dante-Preis für Italienisch (Fetrinelli-Verlag)
Sanke
Leonie
Theater-Preis
----------
----------
Sportpreis
Junger
Schlürmann
Annabelle
Lucienne
Humanismuspreis (Latein)
Schedel
Christine
Chemiepreis (Deutsche Chemikergesellschaft)
Keim
Lea
Biologiepreis der Schule
Junger
Annabelle
BK-Preis
----------
-----------
Dekanatspreis (ev)
Junger
Schedel
Keim
Annabelle
Christine
Lea

Studienstiftung
Vorschlag zur Aufnahme in die Studienstiftung
Flesch
Frohnmaier
Goldstein
Hänßler
Kugler
Sanke
Kerler
Maier
Bader
Caroline
Jens
Julia
Sinja
Chris
Leonie
Nadine
Sonja
Anne

Band/Chor/Musical/Theater ab Kl. 5 durchgehend: CD-Gutschein
Ramm
Christopher

Staufische Geschichte
Bramuglia
Sanke

Tommaso Leonie
SMV-Preis