Ganzjährig: Mittwoch, 14.05 – 15.40 Uhr

Homepage
Herr Schindler
125
Kln. 5-7

Musical
Frau Voigtländer & Frau Neudeck
Mi 14.05-15.40
002/003
Kln. 5-12

Kochen
Frau Picardi
G-Küche
Mi 12.40 - 15.40
Kln. 5-6

Kreativwerkstatt
Frau Biertümpel-Werner
SP 5
Kln. 5-7

Zirkussport
Herr Förschler
FH Nord
Kln. 5-12

Ganzjährig: Individuelle Terminvereinbarung

Orchester - Streicher
Herr Heger
Mo 11.55-12.40
SP 3
Kln. 5-12

Orchester – Bläser
Herr Heger
Di 12.45-13.15
SP 3
Kln. 5-12

Chorbegleitung
Herr Mayer
Mo 13.30
MZR
Kln. 5-7

Band
Herr Mayer
Mo 11.55 -12.40
MZR
Kln. 7-12

Mittel- und Oberstufenchor
Frau Jacot
Mo 11.55-12.40
SP 2
Kln. 8-12

Unterstufenchor
Frau Neudeck
Mo 11.55-12.40
SP 3
Kl. 5-7

Anfängerunterricht für Streicher & Vororchester
Herr Heger Do. 13.15-14.00
SP3 Kl. 5
Theater AG
Frau Rehm
Mi 14.05 -17.20
202
Kln. 8-12

Volleyball für Fortgeschrittene
Herr Öhrle
Mi 12.45-14.00
FN
Kln. 9 - 12

Tennis-Ag
Herr Walter & Herr Lukas
Mittwoch 14-15.45
Ort: Tennisplätze neben Soccerhalle in GP,
Kooperation mit dem TC Göppingen

Trendsport
Herr Schindler
N.V.
Kln. 5-12

Tastaturtraining
Frau Welz
Mi 13.15-14.00
Raum 125

Freihof-TV
Herr Herbst
Mo 11.05-11.50
SP4
Kln. 7-12

Schulseelsorge
Frau Bohnenberger
Mo 11.55-12.40
Kln 5-7

Wissens AG (US)
Frau Dockal
Mi 14.05-15.40
127
Kln. 7-8

DELF
Frau Belko
Mo 11.55-12.40
202
9-11

Oberstufe
Blg/Sg
Kln. 11-12

Begabungsförderung

Wissenschafts AG / Jugend forscht
Herr Dr. Weber
Mi 14.05 - 15.40
Raum: NwT Raum 025
Klasse 7-8

Cambridge English
„Teaching for testing“ (FCE / CAE)
Frau Blennemann
Mo 12.45 – 13:15 Uhr
Raum 204
Klasse 9-10

Cambridge Cert. English AG
Frau Blennemann
13:15 – 14:00 Uhr
Raum 204
Klasse 9-10

Naturdetektive
Herr Neumann
Mi 14.05-15.40
026
Kln. 5-6

Ganzjährig - Förderunterricht

RS 1
Frau Fröhlich
Mi 13.15 -14.00
G12
Kln. 5

RS 2
Frau Fröhlich
Mo 13.15-14.00
G12
Kln. 5

RS 3
Frau Schürle
Do 13.15-14.00
208
Kln. 5

RS 4
Herr Heger
Mo 13.15-14.00
201
Kln. 6

RS 5
Herr Förschler
Do 13.15-14.00
209
Kln. 6